fbpx

Les salariés de la Mutualité Française Centre-Val de Loire

Vous avez besoin de contacter l’un de nos salariés ?
Il vous suffit de rechercher votre interlocuteur dans la liste ci-dessous.

Le service Direction et gouvernance

 

Olivier Basire, Directeur
02 54 70 59 96 ▪ 06 70 49 49 21
olivier.basire@murec.fr

 

 

 

Sylvie Dietrich-Lafon, Assistante de direction en charge de la mission
fédérale locale et responsable du service formation
02 54 70 59 93 ▪ 07 86 62 54 56
sylvie.dietrich@murec.fr

 

 

 

Le service Affaires publiques et communication

 

Stéphane Fradet, Responsable des affaires publiques et de la communication
02 54 70 59 49 ▪ 07 86 41 73 37
stephane.fradet@murec.fr

 

 

 

Suzie Lahoreau, Infographiste et chargée des médias sociaux
02 54 70 59 62 ▪ 07 88 28 24 44
suzie.lahoreau@murec.fr

 

 

 

Le service Prévention et promotion de la santé

 

Mehdi Madelat,
Responsable prévention et promotion de la santé et qualité
06 70 49 50 56
mehdi.madelat@murec.fr

 

 

 

Morgane Belen,
Chargée de mission prévention et promotion de la santé
Mois Sans Tabac
06 33 82 60 44
morgane.belen@murec.fr

 

 

 

Margaux Dablanc,
Chargée de mission prévention et promotion de la santé
Le bien vieillir
06 75 73 51 30
margaux.dablanc@murec.fr

 

 

 

Pauline Fortin,
Chargée de mission prévention et promotion de la santé
La santé des aidants
06 70 49 39 06
pauline.fortin@murec.fr

 

 

 

Murielle Gendron, Conseillère en environnement intérieur
Santé environnement
06 30 97 31 95
murielle.gendron@murec.fr

 

 

 

Émilie Hardy, Chargée de mission prévention et promotion
de la santé ; Chargée des prestations mutuelles et partenaires
Prestations de services
06 45 29 75 56
emilie.hardy@murec.fr

 

 

 

Émilie Vandendriessche, Ergothérapeute
Mon habitat adapté
06 32 36 36 54
emilie.vandendriessche@murec.fr